Безопасное лето-2017 - ГБОУ НАО "СШ п. Хорей - Вер"

05.06.2017

Безопасное лето-2017

На странице Воспитальеные мероприятия 2016 - 2017 (http://hv-school.ru/vospitatelnaja-rabota/vospitatelnye-meroprijatija-2016-2017/) резмещен отчет "Безопасное лето - 2017.

об исполнении плана мероприятий профилактической акции

«Безопасное лето»

ГБОУ НАО «СШ п. Хорей-Вер»

Отметка об исполнении

1

Инструктажи для обучающихся по технике безопасности и правилам поведения в период летних каникул, о соблюдении правил дорожного движения.

22-26.05.2017

Выполнено

(с записью в соответствующем журнале)

Классные руководители.

Также проведен инструктаж о недопустимости выхода на открытые водоемы с записью в соответствующем журнале.

2

Инструктажи для работников детских площадок по обеспечению безопасности обучающихся.

31.05.2017

Выполнено

(с записью в соответствующем журнале)

3

Участие и педагогов и представителей родительской общественности в межведомственных профилактических мероприятиях «Алкоголь и подросток» и «Комендантский час».

25-26.05.2017

Выполнено

Участвовали представители родительского комитета школы, учителя, социальный педагог, директор школы.

4

Информирование обучающихся и их родителей о работе Всероссийского номера Телефона доверия как самого популярного и широко известного вида экстренной психологической помощи детям в рамках Международного дня Детского телефона доверия 17 мая.

15-19.05.2017

Педагоги-организаторы. Классные руководители.

Оформлен стенд «Телефон доверия», обучающимся раздавались памятки и внесены соответствующие записи в дневники обучающихся с номером Телефона доверия.

5

Информирование несовершеннолетних обучающихся и их родителей о положениях закона НАО от 17.02.2010 № 5-ОЗ (не допускается нахождение детей в ночное время без сопровождения родителей с 22 часов до 6 часов с 1 сентября по 31 мая, и с 23 часов до 6 часов в период с 1 июня по 31 августа).

В период проведения акции

Выполнено

Директор школы, классные руководители.

Проведена общешкольная линейка.

Для родителей внесены  записи в дневниках обучающихся с напоминанием об ответственности за жизнь и здоровье детей в период летних каникул и  недопустимости нахождения детей в ночное время без сопровождения родителей.

6

Уроки полезного и безопасного интернета для обучающихся 1-4 классов

Май 2017 года

7

Профилактика правонарушений и безнадзорности среди несовершеннолетних «группы риска»

В период проведения акции

Социальный педагог школы

Проведены праворазъяснительные беседы с обучающимися «группы риска». Посещение семей, находящихся на внутришкольном учете.

Директор школы:

/Ледков Е.В./