Структура и органы управления - ГБОУ НАО "СШ п. Хорей - Вер"

СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ

Согласно Уставу ГБОУ НАО "СШ п. Хорей - Вер" Управление Учреждением осуществляется в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, Ненецкого автономного округа, настоящим уставом и осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

1. Единоличным исполнительным органом Учреждения является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

2. Компетенция заместителей директора устанавливается директором. Кандидатуры заместителей директора согласовывается с Департаментом образования.

3. Коллегиальными органами Учреждения являются:

- Общее собрание трудового коллектива. Деятельность Общего собрания трудового коллектива (далее – Общее собрание)                                                   регламентируется Положением об общем собрании трудового коллектива. В состав Общего собрания входят все работники Учреждения.

- Педагогический совет (далее – Педагогический совет) является коллегиальным органом, осуществляющим деятельность по решению                       вопросов, связанных с образовательным процессом,  в рамках своей компетенции. Деятельность Педагогического совета                                                    регламентируется /Положением о педагогическом совете.doc. В состав Педагогического совета входят  все педагогические работники.

- Совет трудового коллектива является коллегиальным органом учреждения. Деятельность СТК регламентируется /Положением о Совете трудового коллектива.docx

-  Управляющий совет - коллегиальный орган, имеющий управленческие полномочия по решению вопросов функционирования и развития Учреждения. Управляющий совет состоит из 9 человек: от коллектива обучающихся 10-11 классов – два человека, от родителей (законных представителей) обучающихся – три человека, от трудового коллектива – три человека, и директор.

- Общешкольный родительски комитет, работа которого регламентируется Положением об общешкольном родительском комитете.